連盟からのお知らせ

  事務局より
1月21日の役委員会は中止になりました
次回は2月4日委員会になります

  事務局より
1月14日(土曜日)15時よりコミュニティープラザA会議室にて信濃町交流説明会を行います。


  審判部より
1月21日中学校野球の審判依頼がありました。
3試合ありますのでご協力をお願い致します
開催地におきましてはまだ未定の為、後日連絡致します
出席簿アップしましたのでご記入をお願い致します


 流山マリーンズ、長崎FLB、流山ホークス、加岸ベアーズの4チームは平成29年3月に
行われる全日本学童千葉県大会東葛予選に進みます。


  連盟事業部より
第2回東葛地区3市(野田市、流山市、松戸市)合同野球肘検診を来年(29年1月22日)
開催いたします。つきましては12月25日までに参加名簿を事業部宇田川PC迄お願い致します
    肘検診概要      参加名簿


  事務局より
2月4日、11日、18日、15時より総会事前打ち合わせ(委員会)
共にコミュニティープラザA会議室にて行ないます



  事業部より
県登録用紙(追加登録)は事業部宇田川まで(PC)送ってください

平成28年度市内大会結果

  第79回流山市少年野球大会 Aブロック
  優勝:流山ホークス 準優勝:江戸川台フェニックス 3位:小田急ライオンズ 4位:カージナルス
  第79回流山市少年野球大会 Bブロック
  優勝:カージナルス 準優勝:鰭ヶ崎ジュニアフィンズ 3位:前ヶ崎クラブ、江戸川台フェニックス 4位:
  第18回日ハム杯(東武鉄道杯)予選
  優勝:長崎FLB 準優勝:東深井ボーイズ 3位:南流ファイターズ 4位八木南クラブ
  第19回流山市少年野球低学年大会
  優勝:カージナルス 準優勝:流山マリーンズ 3位:流山ホークス 3位:東深井ボーイズ
  第30回流山市少年野球相馬市長杯大会
  優勝:江戸川台フェニックス 準優勝:流山ホークス 3位:加岸ベアーズ 4位:小田急ライオンズ
  第80回流山市少年野球大会 Aブロック
  優勝:江戸川台フェニックス 準優勝:流山ホークス 3位:加岸ベアーズ 4位:小田急ライオンズ
  第80回流山市少年野球大会 Bブロック
  優勝:カージナルス 準優勝:八木南クラブ 3位:流山ホークス 4位:鰭ヶ崎ジュニアフィンズ 
  第2回流山市少年野球大会友遊ボール大会
  優勝:東深井ボーイズA 準優勝:八木南クラブ 3位:流山マリーンズB 
  第18回流山市少年野球新人戦大会
  優勝:流山マリーンズ 準優勝:長崎FLB 3位:流山ホークス 4位:加岸ベアーズ

平成28年度【東葛大会・県大会の結果】

 《県大会》
  第36回全日本学童軟式野球大会 
   6/5、6/11、6/12、6/18、(予備日)  
  第3回少年野球選抜女子千葉県大会
   5/5、5/8、5/15(予備日)  East Angels出場
   県大会第3位になりました
  第39回関東学童軟式野球千葉県大会
   6/26、7/2、7/3、7/9(予備日)
  第46回千葉県少年野球大会(千葉日報旗争奪)
  8/7、8/11、8/13、8/14、8/20、8/21(予備日)
   流山ホークス、江戸川台フェニックスが出場します
  第24回千葉県少年野球連盟友遊ボールチャンピオン大会
   8/28,9/4(予備日)
   東深井ボーイズ堂々の準優勝
  第21回千葉県少年野球低学年大会(ロッテ旗争奪
   9/19、9/22、9/24、9/25、10/2(予備日)  
   カージナルスが出場します
  第18回関東学童軟式野球秋季千葉県大会(日ハム旗)
   10/9、10/15、10/16、10/22
   長崎FLBが出場します
  第32回少年野球千葉県選手権大会(ろうきん旗争奪)
  10/30、11/3、11/6、11/13(予備日)11/20
   江戸川台フェニックス、流山ホークスが出場します
  第1回千葉県女子野球秋季大会
   11/12、11/13、11/23
   イーストエンジェルス堂々の準優勝
  第15回千葉県少年野球地域対抗6年生選抜大会
  11/26,11/27
   今年は流山が出場します。
   《東葛大会》
  第7回東葛地域少年野球選手権大会(全日本学童)
   
  第39回東葛親善秋季野球大会(浦安市)
   5/8、5/14、5/15 小田急ライオンズが出場します
  第22回ロッテ旗争奪東葛地域大会
  7/30、31日、8月6日、21日【予備日】
  カージナルス、流山マリーンズが出場します
  第7回東武鉄道杯西ブロック大会
  9/18、9/19、10/2(予備日)10/10(準決、決勝戦)野田市営球場
  長崎FLB、東深井ボーイズ、南流ファイターズ、八木南クラブ、流山シャークス
  の5チームが出場します
  第39回東葛親善秋季野球大会(松戸市)
   11/3、11/5、11/12(予備日) 加岸ベアーズが出場します
  
 東武鉄道杯中央選手権準決、決勝戦
  11/23
 第24回友遊ボール西ブロック大会
  7月24日(会場、野田)
  東深井ボーイズ、加岸ベアーズ、流山マリーンズ、鰭ヶ崎ジュニアフィンズ                  流山ホークス、八木南クラブの6チームが西ブロック大会に出場します