連盟からのお知らせ

  事業部より
イースタン・リーグ2016in東京ドーム読売ジャイアンツVSヤクルトスワローズ戦のチケットを
欲しいと言う人もしくはチームは、連盟理事長山蔭もしくは、宇田川まで連絡をください
無料観戦券(大人)100枚
   :   (子供)100枚
優待割引券100枚
野球博物館入場券20枚
尚枚数を超えた場合はこちらにて枚数を振り分けさせて頂きます。
   パンフレット1    パンフレット2


  事業部より
この度東葛3市(流山、野田、松戸)合同野球肘に関する講習会を行います
この講習会は、各チームのスタッフ及び父兄さまの講習会になります
概要及び名簿を添付しますので7月10日までに事業部宇田川まで(PC)
送ってください    概要     名簿

  事務局より
市制50周年記念でNHKのラジオ体操えお行うかとになりました
各チーム5名程度の参加をお願い致します
日時  平成28年7月21日(木曜日)
     AM5時30分受付
     AM6時から開始
     AM6時30分~6時40分まで放送
放送終了後ポイントレッスン(約40分)を開催します
*ポイントレッスンは希望者のみとなります
会場  晴天時:総合運動公園野球場
     雨天時:キッコーマンアリーナメインアリーナ
*雨天時は体育館履きをご用意して下さい。

  事務局より
流山市相馬市親善交流の打ち合わせを7月2日(土曜日)公園球場本部席AM9:30集合
(鰭ヶ崎ジュニアフィンズ、初石クーガーズ、向小金ファイターズ、流山マリーンズ)

  事務局より
平成28年度流山市相馬市親善交流参加者名簿添付します。
参加チームは事業部宇田川のPCまで送ってください。
       参加者名簿
参加チーム
(鰭ヶ崎ジュニアフィンズ、初石クーガーズ、向小金ファイターズ、流山マリーンズ)


 事業部より
平成28年度友遊ボール西ブロック大会の概要及び登録書を添付します
     概要    登録用紙


事業部より
相馬市長杯選手集合時間は8時、8時30分から開会式
連盟役員及び委員、チーム推薦審判委員は7時集合です

   審判部より
チーム推薦審判委員は大会中1試合以上の審判をお願い致します

  事業部より
平成28年度千葉日報杯の提出書類を添付します
   実施要項  登録用紙  地域記録用紙


  事業部より
平成28年度野田線沿線大会の書類を添付します。
日ハム杯ベスト4のチーム及び流山シャークスは確認をお願い致します
   登録用紙  連絡事項  実施要項  チーム数、地区担当  大会規定





  事業部より
相馬市長杯の式次第を添付しましたのでよろしくお願い致します。
        式次第




新東谷G、学園第二G、スポーツフィールド

に関しては車の制限をしております

1チーム6台までと致します。


必ずフロントの見える位置に駐車証を提示してください

駐車証の無い車の駐車をお断りいたします。




  事業部より
県登録用紙(追加登録)は事業部宇田川まで(PC)送ってください


  事務局広報より
各チーム様
連盟40周年記念誌褐載記事の送り先
popeye@emil.palala.or.jp
写真は、jpegもしくは
http://gigafile.nu/にてお送りください
いまいちわからないときは、連盟梅田までお問い合わせください。




  事務局より
 この度、連盟のジャケットを作りたいと思います。
サイズ表及びデザインをアップしました。この大会中に注文を取りますので
宇田川まで注文をお願い致します
           注文表


 事業部より
学校行事予定が分かり次第提出をお願い致します
データではなくプリント用紙にて頂きたくお願い致します


 審判用スラックス(チャコールグレー)及び審判グッズ販売を斡旋いたします
 スラックスに関しましては、7000円の消費税になります

 平成28年8月より連盟及び派遣審判委員の方々チャコールグレ

ーに変わります



 カタログを掲載しますので注文をされる方、チーム関係者は事業部までお願い致します
   カタログ

  新東谷グランドに置かれましては、高反発バット(ビヨンドマックス、ハンターマックス等)の
  使用が禁止になりました。


平成28年度市内大会結果

  第79回流山市少年野球大会 Aブロック
  優勝:流山ホークス 準優勝:江戸川台フェニックス 3位:小田急ライオンズ 4位:カージナルス
  第79回流山市少年野球大会 Bブロック
  優勝:カージナルス 準優勝:鰭ヶ崎ジュニアフィンズ 3位:前ヶ崎クラブ、江戸川台フェニックス 4位:
  第18回日ハム杯(東武鉄道杯)予選
  優勝:長崎FLB 準優勝:東深井ボーイズ 3位:南流ファイターズ 4位八木南クラブ
  第19回流山市少年野球低学年大会
  優勝:カージナルス 準優勝:流山マリーンズ 3位:流山ホークス 3位:東深井ボーイズ
  第30回流山市少年野球相馬市長杯大会
  優勝: 準優勝: 3位: 4位:
  第80回流山市少年野球大会 Aブロック
  優勝: 準優勝: 3位: 4位:
  第80回流山市少年野球大会 Bブロック
  優勝: 準優勝: 3位: 4位:: 4位:
  第1回流山市少年野球大会友遊ボール大会
  優勝: 準優勝: 3位: 
  第18回流山市少年野球新人戦大会
  優勝:準優勝:3位: 4位

平成28年度【東葛大会・県大会の結果】

 《県大会》
  第36回全日本学童軟式野球大会 
   6/5、6/11、6/12、6/18、(予備日)  
  第3回少年野球選抜女子千葉県大会
   5/5、5/8、5/15(予備日)  East Angels出場
   県大会第3位になりました
  第39回関東学童軟式野球千葉県大会
   6/26、7/2、7/3、7/9(予備日)
  第46回千葉県少年野球大会(千葉日報旗争奪)
  8/7、8/11、8/13、8/14、8/20、8/21(予備日)
   流山ホークス、江戸川台フェニックスが出場します
  第24回千葉県少年野球連盟友遊ボールチャンピオン大会
   8/26、9/4(予備日)
  第21回千葉県少年野球低学年大会(ロッテ旗争奪)
   9/19、9/22、9/24、9/25、10/2(予備日)  
  第18回関東学童軟式野球秋季千葉県大会(日ハム旗)
   10/9、10/15、10/16、10/22
   長崎FLBが出場します
  第32回少年野球千葉県選手権大会(ろうきん旗争奪)
  10/30、11/3、11/6、11/13(予備日)11/20
   
  第15回千葉県少年野球地域対抗6年生選抜大会
   今年は流山が出場します。
   《東葛大会》
  第7回東葛地域少年野球選手権大会(全日本学童)
   
  第39回春季東葛大会(浦安市)
   5/8、5/14、5/15 小田急ライオンズが出場します
  第20回ロッテ旗東葛地域予選
  7/30、~【予備日】
  カージナルス、流山マリーンズが出場します
  第7回東武鉄道杯西ブロック大会
  9/17、9/18、9/19、10/10(準決、決勝戦)野田市営球場
  
  第39(回秋季東葛大会
   11/3、11/6、11/12
  
 東武鉄道杯中央選手権準決、決勝戦
  11/23
 第24回友遊ボール西ブロック大会
  7月24日(会場、野田)
  東深井ボーイズ、加岸ベアーズ、流山マリーンズ、鰭ヶ崎ジュニアフィンズ                  流山ホークス、八木南クラブの6チームが西ブロック大会に出場します